ЗНАХАРЬ - народная медецина
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какому лечению вы отдаете предпочтение?
Всего ответов: 183
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Реклама
ТИЗЕР
Tizer2
Главная » 2011 » Май » 10 » Язва двенадцатиперстной кишки
20:32
Язва двенадцатиперстной кишки
Язва двенадцатиперстной кишки
Язва двенадцатиперстной кишки

Причины:

 

Язва двенадцатиперстной кишки – это повреждение слизистой желудка. Двенадцатиперстная кишка является началом тонкой кишки и выходит из желудка и выходит из желудка. Чаще язва двенадцатиперстной кишки локализуется в ее луковице (90% случаев). Язва может проникать глубоко в стенку желудка. Случается, что стенка желудка лопается и пищеварительные соки, а также содержимое желудка, проникают в брюшную полость, и  вызывает при этом воспаление подбрюшья. Если же язва вызывает разрыв кровяного сосуда, тогда происходит кровотечение. В этом случае необходима врачебная помощь. Характерным признаком язвы двенадцатиперстной кишки является острая боль, спустя примерно два часа после еды или ночью. Больных язвой беспокоят «голодные» боли ночью, обычно справа и выше пупка, реже в правом подреберье, а также изжога.

Сочетание язвы двенадцатиперстной кишки и язвы желудка составляют около 20% всех поражений. В основном сначала происходит язвенный дефект двенадцатиперстной кишки и лишь спустя некоторое время, как следствие, появляется язва желудка.

Вот ряд факторов, которые вызывают язву: повышенная кислотность желудка, склонность реагировать психосоциальный стресс и нервное перенапряжение, нарушение кровообращения, а также ряд лекарств (кортизоны, некоторые средства для улучшения кровообращения, некоторые средства против ревматизма и т.п.). Повышенный риск заболевания язвой двенадцатиперстной кишки у людей, которые курят, злоупотребляют алкоголем, у работников определенных профессий на транспорте и связанных с химической промышленностью химическими препаратами. Так же имеют высокий риск заболевания  те, кто работает посменно.

 

Профилактика и самопомощь:

 

Обострение язвенной болезни двенадцатиперстной кишки

 

  • Семя льна. На ночь залить 1-2 столовые ложки семян 1,5-2 стаканами кипятка. Утром отжать через марлю (можно также довести до кипения и снять с огня). Отвар пить по 0,5 стакана (можно по 1/3 стакана) натощак за полчаса до еды. Также можно проглотить несколько семян. Одновременно взбить белок от сырого яйца и скушать его, запивая льняным отваром. После этой процедуры нужно два часа ничего не есть. Рекомендуется полежать на правом боку, потом повернуться полежать на левом.

Эту же процедуру рекомендуется повторить на ночь, перед отходом ко сну.

  • Яичный белок (из свежих яиц) рекомендуется выпивать утром. После чего 1,5-2 часа ничего не есть.
  • 1 белок свежего куриного яйца, 1 столовую ложку сахарной пудры, 1 столовую ложку рафинированного растительного масла (кукурузного или растительного) сбить в единую массу. Принимать натощак по 1 столовой ложке. Такой порции хватит на 4 дня. Хранить нужно в холодильнике. После принятия двух порций становится значительно лучше.
  • Сок свеклы. В соковыжималке приготовить свежий сок из сырой свеклы. Дать настояться два часа в открытом виде. Развести с водой в соотношении 1:1 и принимать по 0,5 стакана каждые два часа.
  • Алоэ. Приготовить настойку из меда, водки и листьев столетника в соотношении 1:1:1. Принимать по одной столовой ложке три раза в день в течение нескольких недель.
  • Отвар тысячелистника. Заварить одну столовую ложку на один стакан воды, принимать по 0,5 стакана теплым натощак в течение 4-5 недель.
  • Мумие. 0,2г в воде принимать утром натощак, запивая молоком, в течение 10 дней.
  • Некоторым пациентам помогает снять боль мороженное, особенно, как они отмечают, на работе.
Категория: Язва двенадцатиперстной кишки | Просмотров: 812 | Добавил: RichL | Теги: язва, двенадцатиперстной, кишки | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Недавние запросы:
тимускин
миноксидил
ревивоген
регейн
лечение волос
Реклама от wmlink
раскрутка сайта в яндексе, раскрутка сайтов в поисковых системах Твоя Йога Траст znahor.ucoz.net Настоящий ПР znahor.ucoz.net Проверка тиц
.
Сайт создан в системе uCoz