ЗНАХАРЬ - народная медецина
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Реклама
ТИЗЕР
Tizer2
Главная » 2011 » Июнь » 18 » Катар желудка
15:31
Катар желудка

КАТАР ЖЕЛУДКА

Катар желудка  возникает от неправильного состава крови, плохо воды, но главным образом – от употребления неподходяще пищи.

Катар бывает острый и хронический.

Признаки острого катара: тошнота, отрыжка, потеря аппетита, вздутие живота, толстый налет на языке, чувство тяжести под ложечкой, головные боли. Острый катар лечить легче хронического, и при правильном лечении он может пройти в течение нескольких дней. Прежде всего надо очистить желудок слабительным и целые сутки абсолютно ничего не есть; потом употреблять жидкую нежирную пищу небольшими порциями. При болях в желудке класть на живот горячие припарки или грелку. Утром и вечером ставить клизмы с содой, или с борной кислотой, или с ромашкой (столовую ложку сухих цветов ромашки настоять в кипятке минут 20 и процедить в емкость с водой объемом 5-6 стаканов).

При хроническом катаре наблюдаются такие же явления, но слабые, кроме того, бывают еще неприятный запах изо рта и запоры. Лечить хронический катар надо так: клизмы, как сказано выше, затем строгая диета (ничего жирного, соленого, спиртного, острого, никаких пряностей как можно меньше сладкого). Есть надо понемногу, но часто, так как желудок нельзя оставлять пустым, тщательно пережевывать пищу. Первое время питаться, главным образом, перетертыми супами из риса, ячменя, овса и молока. После еды хорошо принимать магнезию на кончике ножа. Полезно пить побольше чая, особенно зеленого, но только не во время еды. Есть как можно больше вареной красной свеклы.

Народные средства – кислая капуста (главное – ее сок) и гречневая каша. Полезен также настой полыни – три раза в сутки по столовой ложке. Особенно хорош настой сухих цветов яблони: полная чайная ложка на стакан кипятка.

Народные средства от катара желудка

·  - Следует пить немолотое горчичное семя с водой. Начать с одного семечка и дойти до двадцати семян, уменьшать по одному в день, постепенно сходя на нет. Пить по утрам натощак.

·  - Заварить в стакане кипятка по одной чайной ложке золототысячника, шалфея и аптечной ромашки. Пить по одной столовой ложке каждые два часа примерно семь-восемь раз в день. По истечении некоторого времени (один-три месяца) дозу сокращают, а промежуток времени увеличивают. Лекарство безвредное, а потому можно лечиться длительное время.

·  - Натереть на терке два яблока, предварительно очистив их от кожицы. Получившуюся кашицу сразу съесть, так как она немного темнеет. Сердцевину яблок вместе с семечками выбросить. При остром и застарелом катаре нельзя ничего ни есть, ни пить в течение пяти часов до и после принятия яблок. Лишь в самом конце лечение требуемое воздержание от пищи и питья можно сбавить до трех с половиной часов до и после принятия яблок. Яблоки следует есть рано утром. На ночь яблоки есть нельзя, так как будет пучить живот. Если желудок больного плохо переваривает пищу, то первое время делают водяную или масляную клизму. Лечение яблоками следует проводить в течение месяца ежедневно. Второй месяц яблоки можно принимать три раза в неделю, третий месяц – один раз в неделю. Принимать яблоки один раз в неделю лекари советуют всегда, однако при этом важно полностью соблюдать все указанные выше правила.

·  - Для лечения также используется кукурузные рыльца, тысячелистник, бессмертник, мяту перечную, крапиву, подорожник. Все эти травы берут по одной части, а ромашку и зверобой – по две части. Все травы тщательно перемешивают, из приготовленной смеси берут одну столовую ложку и заваривают, как чай. Пьют по полстакана три раза в день за полчаса до еды в теплом виде.

Категория: Катар желудка (гастрит) | Просмотров: 794 | Добавил: RichL | Теги: хронический, желудок, Катар, острый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Недавние запросы:
тимускин
миноксидил
ревивоген
регейн
лечение волос
Реклама от wmlink
раскрутка сайта в яндексе, раскрутка сайтов в поисковых системах Твоя Йога Траст znahor.ucoz.net Настоящий ПР znahor.ucoz.net Проверка тиц
.
Сайт создан в системе uCoz