ЗНАХАРЬ - народная медецина
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какому лечению вы отдаете предпочтение?
Всего ответов: 183
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Реклама
ТИЗЕР
Tizer2
Главная » 2011 » Май » 15 » Подорожник и органы пищеварения
17:59
Подорожник и органы пищеварения

ПОДОРОЖНИК И ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ

 Подорожник

Для того чтобы приготовить отвар из листьев подорожника необходимо: три столовых ложки сухих измельченных листьев подорожника залить 0,5 л кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 10 минут. Затем настоять в течение 0,5-1 час, процедить и пить по 1/3 стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды при язвенной болезни желудка с нормальной либо пониженной кислотностью, анацидных гастритах, колитах, энтеритах и т.п.

Фармакологическая промышленность выпускает препараты подорожника: плантаглюцид и сок. Плантаглюцид представляет собой гранулы, которые необходимо принимать за 20-30 минут до приема пищи по 0,5-1 грамму (по ½ - 1 чайной ложке) 2-3 раза в день (предварительно разводят в 40-50 миллилитрах теплой воды). Применяется  в медицине для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки с нормальной и пониженной кислотностью (в период обострения), гипацидных гастритов, а также для профилактики их обострений. Курс лечения 3-4 недели. Плантаглюцид повышает свободную и общую кислотность желудочного сока, защищает слизистую оболочку желудка, снимает спазмы.

Сок подорожника пьют за 15-30 минут до еды по  одной столовой ложке три раза в день (разводят в 40-50 миллилитрах кипяченой воды) в течение 30 дней при язвенной болезни желудка (при отсутствии повышенной кислотности), хронических колитах и анацидных гастритах.

Категория: Подорожник и заболевания органов пищеварения | Просмотров: 724 | Добавил: RichL | Теги: двенадцатиперстная, язва, болезнь, желудок, Подорожник, кишки | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Недавние запросы:
тимускин
миноксидил
ревивоген
регейн
лечение волос
Реклама от wmlink
раскрутка сайта в яндексе, раскрутка сайтов в поисковых системах Твоя Йога Траст znahor.ucoz.net Настоящий ПР znahor.ucoz.net Проверка тиц
.
Сайт создан в системе uCoz