ЗНАХАРЬ - народная медецина
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RichL  
Форум » Медицина-здоровье » Медицина-здоровье » Срочное решение проблемы (Вопросы по лечению)
Срочное решение проблемы
RichLДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой теме задаются общие вопросы касающиеся лечения различных заболеваний народными средствами
 
annДата: Вторник, 09.10.2012, 03:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня проблема - сильно кровоточат десна. Помогите! Что мне делать?!!
 
RichLДата: Среда, 24.10.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, ann, извините за задержку с ответом.
Дело в том, что примечателен тот факт, что кровоточивость десен наиболее характерна для людей, проживающих на Крайнем Севере, беременных женщин, то есть тех, кому присуща нехватка витаминов или увеличенная потребность в них. Поэтому одно из лучших народных средств для профилактики кровоточивости десен – употребление в пищу большого количества свежих фруктов, овощей, зеленого салата, лука и чеснока. Если нет такой возможности, то стоит подобрать в аптеке подходящий витаминно-минеральный комплекс. Выбирать лучше тот, где больше всего содержание витамина С и Р.

Самые эффективные народные средства:

Вяжущий эффект коры дуба был подмечен очень давно. Для приготовления отвара берется одна столовая ложка этого сырья и стакан воды. При регулярном полоскании этим средством через две недели можно заменить укрепление десен и уменьшение воспаления.
Хорошим противовоспалительным и некоторым заживляющим действием обладает ромашка. Настой из этой полезнейшей травы можно применять как для полосканий, так и внутрь.
Уникальный химический состав листьев шалфея обуславливает его антибактериальное действие. Помимо полосканий, можно делать аппликации из ватных тампонов, смоченных в настое шалфея. Они окажут также некоторое обезболивание.
Популярнейшим средством народной медицины является обычная сода. Такие полоскания также имеют выраженный противовоспалительный и вяжущий эффект.
Большую пользу может принести настой водяного перца, он способен увеличивать плотность сосудистых стенок и повышать свертываемость крови. Нередко причина кровоточивости десен - образование зубного камня. Уменьшить его плотность может принимаемый внутрь сок черной редьки. Для укрепления десен можно применять свежевыжатый сок из хрена. Две чайные ложки этого сока советуют разводить в 200 мл красного вина. Это средство используется для полосканий, а при употреблении внутрь способно также усилить иммунитет.

Если десны кровоточат сильно:

Кровоточивость десен – это серьезный симптом, свидетельствующий о развитии воспалительного процесса, который может перейти в достаточно тяжелое заболевание, например, пародонтит. Если у вас очень сильно кровоточат десны, народные средства могут быть недостаточно эффективны.
Следует обязательно обратиться к стоматологу, чтобы болезнь не зашла далеко. Наши специалисты окажут вам необходимую помощь, выявив причину кровоточивости десен и назначив грамотное лечение.

Надеюсь Вам это поможет. Всего хорошего и крепкого здоровья!
 
welcome_richardДата: Среда, 17.08.2016, 13:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сынок (15 лет) до сих пор по ночам писается, что посоветуете делать?
 
Форум » Медицина-здоровье » Медицина-здоровье » Срочное решение проблемы (Вопросы по лечению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

раскрутка сайта в яндексе, раскрутка сайтов в поисковых системах Твоя Йога Траст znahor.ucoz.net Настоящий ПР znahor.ucoz.net Проверка тиц
.
Сайт создан в системе uCoz